Женская сборная БГУ по футболу заняла 2-е место на Всероссийских соревнованиях «Мини-футбол в ВУЗы

Финалы прошли в Московской области. Успешное выступление позволит команде из Бурятии в следующем году выступать в более высоком дивизионе проекта.

visibility 733

Проект «Мини-футбол – в вузы» делится на три лиги, в каждой из которых выявляются сильнейшие. Женская команда БГУ заняла 2 место в Серебряной лиге первого дивизиона, а значит, в следующем году будет выступать в дивизионе высшем. Наши девушки уступили лишь в финале, команде из Ульяновска со счётом 6-3. 

Александра Дондокова – капитан женской сборной БГУ по мини-футболу: Финал есть финал. Куча эмоций, но не хватило чуть-чуть.

Женский футбол в республике развивается стремительными темпами. В этом году было решено создать сборную Бурятии, которая уже будет выступать на больших полях, в рамках Кубка России.

Андрей Царапкин – тренер женской сборной Бурятии по футболу: У нас играют университеты, ВСГУТУ, БГУ, «Локомотив» и подключаем районные команды, это Селенгинский район, г. Гусиноозёрск.

Первый матч в Кубке девушкам предстоит сыграть с командой из Забайкальского края. Сейчас сборная Бурятии тщательно готовится к этой важной игре.

Роман Галимов – председатель Президиума Федерации футбола Бурятии: Если мы выигрываем Забайкальский край, то проходим дальше и там к нам приедет команда из другого региона, то есть мы принимать будем следующую стадию. Задача у девчонок, чтобы победили.

Владислав Ложеницын, корреспондент: 24 мая на Центральном стадионе, сборная РБ примет участие в розыгрыше Кубка России среди женских команд. И девушкам нужна Ваша поддержка. Итак, напомню, 24 мая 12 часов дня, Центральный стадион. Приходите! Вход бесплатный. 

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика