Более 30 медалей завоевали гимнасты из Бурятии на соревнованиях в Иркутске

В Иркутской области, городе Ангарск, прошли традиционные соревнования по спортивной гимнастике «НА ЛУЧШИЙ БАЛЛ».

visibility 864

По словам организаторов, эти соревнования стали самыми большими по количеству участников. Более ста гимнастов и гимнасток из Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, Якутии от второго юношеского разряда до мастеров спорта боролись за победу в многоборье и в отдельных видах.

Команда Республики Бурятия была представлена воспитанниками спортивной школы №3 (ФСГ РБ), всего 26 спортсменов.

В этом турнире наши гимнасты выступили достойно, завоевав более 30ти медалей в многоборье и в финалах на снарядах.

В многоборье Намсараева Арина - I место по 2 взрослому разряду, Чешме Мария I место, Николаева Анна - III место по 1юн. разряду, Цыбекдоржиева Амарсана – I место, Фомина Яна - II место по 2юн. разряду.

У мальчиков Рычков Владимир занял - III место по 1-му юношескому разряду.

В отдельных видах многоборья Намсараева Арина заняла - 3 место (бревно); Чешме Мария - 1 место (вольные упражнения, брусья), 2 место (опорный прыжок, бревно), Николаева Анна - 2 место (брусья), 3 место (опорный прыжок); Ширеторова Дарья - 3 место (бревно); Цыбекдоржиева Амарсана- 2 место (брусья, вольные упражнения), 3 место (брусья); Фомина Яна - 1 место (брусья), 2 место (опорный прыжок), 3 место (вольные упражнения); Хышова Мирослава - 1 место (вольные упражнения, опорный прыжок); Чешме Асия - 2 место (брусья), 3 место (бревно).

У юношей Гармажапов Ардан по 3 разряду занял I место на опорном прыжке и II место на кольцах. Гармажапов Аюр занял II место на брусьях. Рычков Владимир по 1юн.разряду занял 2 место по четырем снарядам и 3 место по двум снарядам.

Подготовили наших спортсменов тренеры: Ирина Александровна Махачкеева, Елена Александровна Хлызова, Анна Романовна Цыдыпова, Григорий Андреевич Ягунов.