Микрорайон Энергетик объединил юных футболистов города

В честь Дня Великой Победы прошёл традиционный турнир по футболу на призы депутата Улан-Удэнского городского Совета Валерия Амагырова.

visibility 551

10 мужских и 4 женских команды принимали участие в футбольном турнире. Если раньше соревнования были окружными, то в этом году приехали ребята из разных микрорайонов Улан-Удэ.

Влад Елисеев, футболист команды микрорайона Загорск: Мы приехали победить. Сегодня мы настроены очень оптимистично на Победу, на выигрыш.

Не менее серьёзный настрой и у хозяев поля, как у мальчиков, так и девочек – футболистов Энергетика.

Данил Мункуев, капитан команды микрорайона Энергетик: Каждый день здесь тренируемся, привыкли здесь играть, так что, нам будет комфортнее.

Ангелина Кузнецова, капитан женской команды микрорайона Энергетик: Это не только мужской спорт, мне кажется, если девушки хотят участвовать, мы и решили создать команду.

Мальчики уступили право играть первыми девочкам. Тем более, что многие из них тренируются всего пару месяцев. Может, навыки, ещё не отточены, но у каждого участника есть самое главное желание - желание победить.

Валерий Амагыров, депутат Улан-Удэнского городского Совета: Проводим мы специально во дворе- на дворовой площадке с целью формирования интереса к футболу, здоровому образу жизни, чтобы наши дети помнили о Великой Отечественной войне.

Футбольный турнир на призы Валерия Амагырова всегда проводится в майские праздники. И на этот раз посвящён 74-й годовщине Великой Победы.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика