Прошёл турнир среди ветеранов по настольному теннису

В столице Бурятии состоялся турнир по настольному теннису среди ветеранов, организованный депутатом Улан-Удэнского городского Совета Валерием Шагжитаровым.

visibility 2236

В прошлом - профессиональный акробат, а ныне – новичок в теннисе, Леонид Кондауров ходит только с тросточкой, каждый шаг отдается болью в суставах, но несмотря на это, он не может представить себя без пинг-понга.

Леонид Кондауров, житель г. Улан-Удэ: Получается, я на одной ноге стою только, я не могу ходить, как воробей прыгаю, моя подготовка функциональная позволяет мне все видеть, техники у меня нет, я как дворовый, никто меня не тренирует, больше сам для себя тренируюсь.

55 лет в теннисе провел Александр Бабушкин, ему вот-вот стукнет 80, но дать фору и передать физкульт-привет молодым для него в порядке вещей. Теннис – залог его долголетия и надлежащей спортивной формы.   

Александр Бабушкин, житель г. Улан-Удэ: Все играют очень живо, все играют, тренируются, прибавляют с каждым месяцем.

Перенять опыт и повысить мастерство, а еще - сразиться с такими же 70-тилетними, но бодрыми «ветеранами» - помогает участие в турнирах, в этот раз спонсором соревнований выступил депутат горсовета Валерий Шагжитаров, который и сам не прочь сразиться с ракеткой в руках.

Валерий Шагжитаров, депутат Улан-Удэнского городского Совета: Мы иногда незаслуженно забываем своих ветеранов, они - люди заслуженные, нужно организовывать досуг, чтобы они занимались физкультурой и спортом, я думаю, что это нужно и важно для нас и общества. Я смотрю на них, и по-хорошему за них радуюсь.

Не берущиеся подачи, резаные удары, досадные ошибки и спортивный азарт. В таких турнирах нет проигравших, для Леонида Кондаурова, Александра Бабушкина и тех, у кого спорт не закончился вместе с уроками физкультуры, главное - не очки и медали, а хорошее настроение, возможность общаться и двигаться.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика