Бурятия впервые примет спортсменов из ДФО

В Бурятии в период с 17 по 19 апреля в Центре стрелковой подготовки пройдет Чемпионат Федеральной службы судебных приставов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди территориальных органов, входящих в состав ДФО.

visibility 438

Спортсмены из 10 регионов округа будут бороться за право первенства на чемпионате. По итогам двухдневных соревнований сильнейшие спортсмены войдут в состав сборной команды от Дальневосточного Федерального округа для участия в чемпионате ФССП России, который пройдет в мае этого года в г. Казань.

В течение двух дней мужчины будут соревноваться в стрельбе из ПБ-3 и  А-4, а женщины из ПБ-3, ПБ-8. Личное первенство определяется по наибольшей сумме очков, полученной участниками в двух упражнениях, общекомандное первенство – по наибольшей сумме очков в четырех зачетных упражнениях.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия будет представлено на чемпионате командой из семи мужчин и двух женщин из звена судебных приставов-исполнителей и дознавателей. В состав команды Управления вошли спортсмены, не раз добивавшиеся отличных результатов на соревнованиях различных уровней.

Отметим, что основными задачами соревнований являются совершенствование уровня физической и спортивной подготовленности работников службы судебных приставов, пропаганда здорового образа жизни, определение победителей в личном и командном зачете, выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика