О новой хоккейной площадке мечтают жители Селенгинска Кабанского района

Помочь может каждый, проголосовав на сайте конкурса от косметической компании Нивеа, которая ежегодно строит новые катки по всей стране, но только победителям интернет - голосования.

visibility 903

На воротах сегодня Матвей. Он сосредоточен и старается не пропустить ни одной шайбы. Сейчас ребята отрабатывают броски в так называемую "ловушку".

Матвей Галаган, воспитанник Селенгинской спортивной школы: Когда шайба летит  в центр, ты её вот так прижимаешь , и она не вылетает.

В хоккей Матвей пошёл по стопам отца, который, к слову, тоже вратарь, но во взрослой команде Селенгинска. Казалось бы, хорошо, интерес к спорту в посёлке есть, вот только одна проблема - тренируются все не на настоящем льду, а на искусственных настилах или играют в хоккей с мячом. Да, и о безопасности уже говорить не приходится.

Валентина Бадмажапова, корреспондент: Хоккейная коробка попросту трещит по швам, ведь она была построена более 30 лет назад. Капитальный ремонт здесь ни разу не делался. Да и сами доски, из которого сделано ограждение, попросту сгнили.

Жители Селенгинска стараются что-то отремонтировать своими силами. К примеру, недавно провели ночное освещение за свой счёт. Но при этом, все, и взрослые, и дети, мечтают о новой, современной хоккейной коробке.

Николай Нечкин, тренер Селенгинской спортивной школы: Домашние игры играем в Улан-Удэ, и выездные, то есть все ездим туда. У нас нет условий даже, чтобы к нам кто-то приехал, чтобы принять команду. Отсюда и расходы, конечно, больше, и вообще, неудобства.

Однако теперь  в сердцах хоккеистов из Селенгинска теплится надежда. Ведь в случае победы в конкурсе, у них появится новая площадка для тренировок. Помочь может каждый житель Бурятии и не только. Для этого нужно зайти на сайт nivea.ru в раздел "голосуй за свой каток", выбрать  в группе малых городов посёлок Селенгинск, и отдать свой голос через социальные сети.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика