Улан-удэнские ушуисты стали призерами чемпионата и первенства России

С 1 по 5 апреля в Москве прошли Чемпионат и первенство России по ушу-кунгфу (традиционному ушу), в котором приняли участие сильнейшие спортсмены всех федеральных округов страны.

visibility 593

В составе команды от Республики Бурятия участие принимали воспитанники городской спортивной школы № 18 «Золотой Дракон». По результатам соревнований одна участница стала чемпионом, взяв 2 золота, еще две стали победителями соревнований. Также призерами России стали 7 воспитанников спортивной школы.

Итого за 2019 г. с чемпионатов и первенств страны сборная Республики Бурятия по ушу привезла 9 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Впереди спортсменов ожидают Чемпионат и первенство Европы, которые назначены на конец апреля и пройдут в г. Москве.