Соревнования по легкой атлетике "Матч городов Сибири и Дальнего Востока" среди юношей и девушек

В прошедшие выходные состоялись соревнования по легкой атлетике "Матч городов Сибири и Дальнего Востока" среди юношей и девушек. В Улан-Удэ за медали боролись около 500 участников из Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краёв, Бурятии.

visibility 820

Традиционные соревнования проводятся с 1964 года и, в этом году состоялся юбилейный турнир. Всего в Улан-Удэ приехали 19 команд в 2-х возрастных категориях. Честь своих регионов защищали лучшие спортсмены, победители и призёры всероссийских соревнований. Во многом, такая матчевая встреча команд разных регионов уникальна.

Геннадий Темников - директор спортивной школы Олимпийского резерва №1, г. Улан-Удэ, мастер спорта международного класса:

Составы очень сильные. Хочу сказать, что такие соревнования возраста 2002-2003 г.р, и 2004-2005 года, в регионе Сибири и Дальнего Востока, наверно, единственные, поэтому спортсмены с удовольствием приезжают к нам на соревнования.

После финалов в индивидуальных забегах состоялась кульминация турнира. Комбинированная эстафета - самая зрелищная часть соревнований. Медали, дипломы и подарки получили лучшие спортсмены турнира.

Олег Калиберов – призёр соревнования "Матч городов Сибири и Дальнего Востока", воспитанник СШОР №1, г. Улан-Удэ:

В этом году я стал вторым в беге на 800 м., уступил Шведу Даниилу, он был 4-м в финале в беге на 800 м. в Первенстве России. Также я стал серебряным призёром на 1500 м., выполнил личный результат.

Владислав Скулин – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, г. Иркутск:

Я на соревнования приехал проверить себя, на что я готов в конце сезона, я на интерес просто приехал. За 2 дня соревнований 4 медали.

Всего на турнире разыграли 19 комплектов медалей. Легкоатлеты из Бурятии завоевали 10 наград – по одной золотой и бронзовой, и 8 серебряных. Эти соревнования, уже традиционно, ставят точку в сезоне, и совсем скоро спортсмены выйдут из крытых манежей на открытый воздух.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика