Республика получит деньги на развитие спорта и приобщение жителей к активному образу жизни

В 2019 году из федерального бюджета региону выделят свыше 350 миллионов рублей на строительство семи спортивных объектов в селах и регионального центра по стрельбе из лука в Улан-Удэ.

visibility 459

Так, в Мухоршибире построят спортзал, а в Бичуре - центр с универсальным игровым залом, сообщил на коллегии ведомства глава Минспорта республики Вячеслав Дамдинцурунов.

Вячеслав Дамдинцурунов, глава Минспорта республики Бурятия:

- Это строительство спортзала в  с. Инзаготой Джод.района с объемом финансирования 20 млн 320 тыс. руб, строительство  спортплощадки с искусственным покрытием в Горячинск, в с. Н.Брянь, в у. Нуртухум Селенгинского района,  строительство универсальной хоккейной коробки в с. Кижинга с объемом 6 млн 460 тыс руб, строительство регионального центра по стрельбе из лука в УУ с объеме финансирования в 2019 г  153 млн, общая стоимость – 218 млн.

Еще 128 миллионов рублей в этом году поступит в рамках проекта «Спорт - норма жизни». Эти средства будут направлены на закупку спортивно-технологического оборудования для малых спортплощадок и физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, инвентаря для хоккейных команд.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика