Спасатели соревновались в лыжной эстафете

14-15 февраля на лыжной базе «Зорька» в г. Улан-Удэ прошло первенство «Динамо» по лыжной эстафете среди силовых структур Республики Бурятии. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 100 человек.

visibility 582

В первый день состоялись забеги в личном первенстве на дистанции, у мужчин - 5 км, у женщин - 3 км. Член сборной Главного управления МЧС России по Республике Бурятия пожарный Николай Коробченко занял 3 место с результатом 14:19 сек. Среди женщин диспетчер Лилия Хайрутдинова заняла 5 место с результатом 12:01 сек.

Во второй день среди команд прошла эстафета, включающая в себя 4 этапа по 3 километра. По результатам соревнований сборная Главного управления заняла 3 командное место.

В общекомандном первенстве сборная Главного управления заняла 3 место. В составе команды от МЧС России участвовали – Дмитрий Луценко, Николай Коробченко, Филонов Алексей, Спиридонов Александр и Лилия Хайрутдинова.

– Наша команда ежегодно принимает участия в спортивных мероприятиях «Динамо» и уверенно занимает призовые места, находясь в тройке лидеров, - отметил главный специалист Управления организации пожаротушения майор внутренней службы Дмитрий Луценко.

Следующим видом соревнований, в котором примут участие представители Главного управления, станет легкая атлетика, где спортсмены покажут свою физическую подготовку и пробегут кросс на 5 км, сообщили в МЧС РФ по Буртиии

Источник: ГУ МЧС РФ по РБ