День зимних видов спорта в республике Бурятия отправздновали около 7000 человек

На прошедших выходных в Бурятии, как и по всей России, отмечался День зимних видов спорта. Этот праздник посвящен 5-ой годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в Сочи.

visibility 482

На прошедших выходных в Бурятии, как и по всей России, отмечался День зимних видов спорта. Этот праздник посвящен 5-ой годовщине открытия ХХII Олимпийских зимних и ХI Паралимпийских игр в Сочи. 

Несмотря на морозную погоду, на различных площадках, катках, парках Улан-Удэ и районов республики состоялись мероприятия, посвященные этому Дню. 

9 февраля в лагере «Зорька» прошла Всероссийская массовая гонка Лыжня России-2019 с участием около 3 000 человек разного возраста. 

Также проводились соревнования по зимним видам спорта - хоккею с мячом, хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию, конькобежному спорту, лыжным гонкам и зимним забавам. Все мероприятия были массовыми, в них принимали участие люди всех возрастов. 

В Заиграевском, Прибайкальском и Закаменском районах, прошли кустовые соревнования по хоккею с мячом за право участвовать в финальных играх ХV Республиканских зимних сельских спортивных игр в Кабанске. 

По итогам кустовых игр в финальную часть вышли команды Закаменского, Кяхтинского, Хоринского, Заиграевского, Мухоршибирского и Прибайкальского районов. Также на сельских играх будут играть победитель ХIV Республиканских зимних сельских спортивных игр – команда Кижингинского района и команда-хозяйка игр из Кабанского района. 

На крытом катке Ice Metr прошел матч по хоккею с шайбой между Дорожником и Динамо. Со счетом 7-3 выиграл Дорожник. Также проведены показательные выступления, мастер классы по фигурному катанию, конькобежному спорту. В завершение спортивного праздника прошла дискотека на льду для всех желающих. 

Все спортивные мероприятия сопровождались музыкой и песнями на олимпийскую и спортивную тематики. 

Всего в мероприятиях «Дня зимних видов спорта» в Республике Бурятия приняло участие около 7 000 человек.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика