В Улан-Удэ состоится 27-й межрегиональный турнир по мини-футболу памяти воинов-афганцев

Он будет посвящен 30-й юбилейной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

visibility 538

Турнир пройдет 9 февраля в спортивном зале школы № 43 по ул. Радикальцева, 5А. Ожидается, что в нем примут участие команды из Монголии, Республики Тывы, города Улан-Удэ и районов республики Бурятии.

Почетными гостьями турнира станут воины-афганцы и члены их семей, а также родственники тех, кто погиб, исполняя свой интернациональный долг.

Торжественное открытие турнира начнется в 10:00. Участников, болельщиков и приглашенных ждут творческие номера и показательные выступления воинов-десантников 11-й гвардейской отдельной десантно - штурмовой бригады. Закрытие и награждение победителей турнира состоится в тот же день в 20:00.

В рамках турнира в КДЦ «Кристалл» также состоится республиканский конкурс музыкально-литературных композиций «Отечества достойные сыны», ветераны боевых действий в Афганистане и родственники воинов-интернационалистов встретятся со школьниками и студентами ссузов.

А в спортивном зале Бурятского республиканского индустриального техникума по ул. Воронежской, 5 пройдет товарищеская встреча по военно-спортивному многоборью по 7 видам спорта. В ней примут участие команда 11-й гвардейской отдельной десантно - штурмовой бригады, команда ветеранов боевых действий в Афганистане, команда кадетов и офицеров республиканской кадетской школы-интерната, команда студентов БРИТ.

Для справки. Турнир по мини-футболу памяти воинов – афганцев посвящен воинам Республики Бурятия, погибшим, выполняя свой солдатский долг, в Республике Афганистан, умершим от ран и болезней на Родине.

26 воинов Республики Бурятия навсегда остались в горах Афганистана, многие воины – афганцы умерли от ран и болезней на Родине.

Традиция проведения турнира зародилась в 1993 году. Впервые турнир был организован преподавателем физической культуры индустриального техникума Эрдэни Доржиевым в память о своем друге, выпускнике техникума Юрии Городецком.

Футбольный турнир проводился как городской и впоследствии перерос в крупный республиканский турнир (с 2012 года - межрегиональный).

В турнире традиционно участвуют сильнейшие команды города Улан-Удэ, сборные команды районов республики, чемпионы и призеры первенства Республики Бурятия среди школ, ссузов, команды Монголии, Забайкальского края, Иркутской области.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика