Накануне в Улан-Удэ состоялись заключительные матчи Кубка Горсовета по мини-футболу

Турнир проводился в 13-й раз и является самым престижным соревнованием по мини-футболу в Сибири и на Дальнем Востоке.

visibility 601

Первое спортивное соревнование нового года порадовало болельщиков обширной географией. В турнире приняли участие 14 команд из Москвы, Иркутска, Ангарска, Читы, Улан-Батора, Улан-Удэ и Киргизии. 5 дней жарких баталий,  до финала  дошли 4 лучших коллектива. Московский клуб «КПРФ-2» и «Улан-Удэ-Сити» оспорили главный трофей соревнований, за «бронзу» боролись читинский «Авангард» и «БайкалАвтоТрак» из столицы Бурятии. В результате, «Авангард» - 3-й, «горожане» вторые, кубок во второй раз завоевали москвичи.

Михаил Маркин, главный тренер МФК «КПРФ-2»: Было приятно играть, было тяжело играть, были хорошие команды, из Киргизии, финал получился замечательным, боевой. Я благодарю своих ребят, что они не опустили руки, а сражались, хотели добиться результата.

«Улан-Удэ-сити» – сборная команда, состоящая из местных и приглашённых игроков, специально создаётся для участия в турнире. В 2017-м коллектив уже выигрывал Кубок, а в этом году до победы не хватило совсем немного.

Андрей Тулаев, главный тренер МФК «Улан-Удэ City»: Трудно сейчас, по горячим следам сказать, чего именно  не хватило, будем думать, разбираться, но я думаю, соперник сильнее был, раз он победил.

Кубок Горсовета уже давно завоевал хорошую репутацию, в столицу Бурятии охотно приезжают звёзды российского мини-футбола, к турниру приковано внимание тысяч болельщиков в разных регионах страны. А новое покрытие в зале ФСК повысило качество и зрелищность игры.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Турнир -13-й по счёту. Это означает, что турнир востребован. Он нужен и любим болельщиками. Хочу поблагодарить всех за то замечательное зрелище, которым любовались жители нашего города.

Очередной турнир завершён, и уже сейчас начнётся подготовка к следующему Кубку Горсовета, который обязательно в январе будущего года удивит болельщиков ярким футболом.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика