Юные гимнастки оттачивают мастерство с помощью звёзд спорта России

С 25 по 31 октября проходят учебно-тренировочные мероприятия в рамках проекта "Искусство в спорте" Любови Барыкиной. Завершением мероприятия стал гала-концерт, на котором участницы сборов показали всё, чему научились у звёзд художественной гимнастики за 5 дней.

visibility 695

В этом году, помимо хореографии и художественной гимнастики, участниц сборов знакомили и с другими аспектами программы: живописью, танцами, театральным и даже цирковым искусством. Для работы с детьми пригласили и местных специалистов.

Вера Силаева, заслуженный тренер России: Дети с большим удовольствием занимаются по программе «Искусство в спорте», акцентируем работу детей под музыку, чтобы музыка и тело работали одновременно.

Лариса Андрёнова, тренер по художественной гимнастике СК «Феникс»: Они занимались актёрским мастерством, занимались не только классической хореографией, но и национальной -бурят-монгольской. И это для детей было очень интересно.

Автор проекта – Любовь Барыкина отмечает прогресс спортсменок, но при этом сожалеет, что художественной гимнастике в регионе уделяется недостаточно внимания. Первые сборы проходили в замечательном даже по Московским меркам зале ФСК, затем в небольшом помещении в Культурно-спортивном комплексе, а сейчас и вовсе в актовом зале колледжа.

Любовь Барыкина, мастер спорта международного класса России, автор проекта «Искусство в спорте»: Многие дети ещё с первого проекта по сегодняшний день, уже 4 года они с нами работают, даже многие приезжали ко мне на проект в Москву. Они безусловно становятся лучше.

В занятиях участвуют гимнастки не только из Улан-Удэ, но и Иркутска, Шелехова и Северобайкальска.

Дарья Черных и Эмма Карапетян, участницы проекта «Искусство в спорте», г. Северобайкальск: Мы много занимались с предметом, много чего учили. Мы учили новые мастерства, показывали. Нам говорили ошибки, и мы их исправляли.

Помимо новых знаний, участницы сборов получили памятные подарки из рук известной гимнастки.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика