Международная спартакиада ветеранов спорта

Ветераны спорта России, Китая и Монголии приняли участие в Спартакиаде, прошедшей на выходных в спортивном комплексе Бурятской государственной сельхозакадемии.

visibility 679

Во время состязаний по пяти видам спорта чувствовался соревновательный дух спортсменов, но общая атмосфера спартакиады была теплой и дружеской. В настольном теннисе среди мужчин возраста 50-59 лет 1 и 2 место заняли спортсмены из Китая Mao Liangbao и Lia Jiuhua, 3 место разделили представители России Рабдан Дабаев и Игорь Сыденов. В возрастной категории старше 60 лет страны разделили места таким же образом, 1 и 2 стали Jia Guoan и Song Aihe, 3 место у Сергея Цырендоржиева и Владимира Жамбалова. 
Среди женщин в возрастных категориях 50-59 лет и 60 лет и старше 1 и 2 места заняли спортсменки из китайской сборной Pan Suping и Han Shuyun, Kong Xiaoying и Ni Meichun соответственно. 3 места в возрасте 50-59 лет разделили Марина Марактуева из России и Suvdaa Dolgorhab из Монголии, в возрасте 60 лет и старше: Thogzolma Ravdan и Аюшеева.
В легкоатлетическом кроссе среди мужчин возраста 50-59 лет места с 1 по 3 заняли соответственно: Цырен Чирнинов (Россия), Chen Gang Qi (Китай) и Альберт Егоров (Россия). Среди женщин этой же возрастной категории места распределились так: 1 и 2 место – Liang Ping и Wang Shun Fen из Китая, 3 место – Наталья Соломинская. У мужчин в возрасте 60 лет и старше 1 место занял Qiao Bo Yi (Китай), 2 место – Qiao Jian Zhong (Китай), 3 – Vandan Ochir Batkhuu (Монголия). Результаты для женщин 60 лет и старше: 1 место - Liu Shu Zhi, 2 место – Людмила Малофеева, 3  место – Ирина Мункуева.
В шахматах у мужчин и женщин была одна возрастная категория – 50 лет и старше. 1 место среди мужчин занял Баир Митыпов, 2 место – Баир Буруев, 3 стал спортсмен из Китая Djang Ke Ting. Среди женщин призовые места заняли представители Монголии: 1 – Damdin Sherzhmyadag, 2 – Pyrevdorzh Buzhinkham, 3 – Begz Myagmarsuren.
В мужском волейболе первой стала команда России 1, второй команда Монголии и третьей команда России 2. Среди женщин места с 1 по 3 распределились между командами Монголии, России и Китая соответственно.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики

Все свежие новости

Яндекс.Метрика