В Улан-Удэ прошёл турнир по футболу памяти известного тренера Ильи Васильевича Янькова

Воспитанники и друзья наставника собрались на поле стадиона Улан-Удэнской школы № 56, чтобы почтить память своего учителя.

visibility 757

Илья Васильевич Яньков работал в командах «Селенга», «Локомотив», «Металлист», был детским тренером по хоккею и футболу. Воспитал многих известных в Бурятии и за её пределами игроков, которые до сих пор выходят на поле или уже сами перешли на тренерскую работу.

Николай Трифонов – тренер ДЮСШ №6:

- Он очень любил своих воспитанников, к нему так и тянулись подрастающее поколение, таких мало тренеров и они оставили огромный след в развитии футбола.

Турнир собрал 5 команд, среди них 3 коллектива воспитанников Ильи Васильевича. Приехала команда из Краснокаменска. Этот турнир – результат работы людей, которым Илья Яньков дал путёвку в большой футбол.

Евгений Комаров – воспитанник И. В. Янькова:

Чтобы ребята поиграли, насладились общением. Самое главное тут даже не победа в нашем турнире, а самое главное – общение, потому что давно не видались, все работаем.

Мемориальный турнир памяти Ильи Васильевича организовали его воспитанники, он уже проходит не в первый раз, но этот – знаковый, ведь в этом году исполняется 10 лет, как знаменитого тренера нет с нами.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика