В Улан-Удэ прошёл мемориальный турнир по футболу

Соревнования посвящены памяти безвременно ушедших футболистов и их тренера Владимира Белобородова. В этом году соревнование отмечает первый юбилей, и проводится в пятый раз.

visibility 737

Владислав Ложеницын, корреспондент: Турнир изначально задумывался, пять лет назад, чтобы почтить память молодых футболистов – Вадима Головко и Антона Иванова, однако жизнь внесла свои коррективы. В 2015 году к этим фамилиям добавился В. Белобородов – тренер Улан-Удэнского «Локомотива», а в этом году решили вспомнить ещё одного игрока, погибшего уже давно – Алексея Бобылева.

Турнир проводится для детей, и в этом году он собрал 16 команд из районов Бурятии, Улан-Удэ и даже Иркутска. На 4-х полях ребята выявляли лучших. Причём готовились команды к этому соревнованию очень серьёзно, несмотря на товарищеский характер «Кубка друзей».

Санжи Бадмаев, Артём Сидоров: Мы готовились очень долго, тренировались, тренировали удары, пасы. – Мы очень долго готовились.

На открытии участникам был приготовлен сюрприз. Накануне матча с Турцией игроки сборной страны Артём Дзюба и Владимир Гранат записали обращение к ребятам. На самом же стадионе друзья, родственники и коллеги вспоминали игроков и тренера. Ведь многие провели с ушедшими от нас спортсменами памятные моменты жизни.

Вячеслав Гранат, воспитанник В.В. Белобородова: Ребята очень хорошие, что Вадик, что Лёша, что Антон. Владимир Викторович – всех с детства знал и собрал всех, собрал хорошую команду. Все были очень дружными и весёлыми ребятами.

Эту дружбу товарищи по команде пронесли через года. И матч друзей, проведённый в рамках турнира – яркое тому доказательство. Вновь, как в детстве, они играют в одной команде. Такая крепкая дружба – главный посыл этого турнира.

Максим Бувалин, организатор турнира: Кубок Друзей направлен на то, чтобы ребятишки и на поле, и вне поля оставались друзьями, помогали друг другу. Мы на протяжении более 20 лет той командой, которой начинали играть в футбол, дружим.

Пятый турнир стал самым массовым и зрелищным. И даже не важно, кто победил. Главное, что ребята смогли укрепить дружеские отношения в команде, а ещё – никто не остался без памятного подарка.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика