«Драться до конца»

Состоялось вручение спортивной формы сборной Республики Бурятия по вольной борьбе в преддверии Чемпионата России.

visibility 647

Вчера в конференц-зале Центрального стадиона Бурятии состоялось вручение спортивной формы сборной команде Республики Бурятия по вольной борьбе. Напомним, что нашим спортсменам предстоит выступить на очередном чемпионате России в Одинцово с 3 по 5 августа. 

С напутственными словами к борцам обратился министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов: 

«Каждый спортсмен должен собраться с духом и действительно, не взирая на все регалии, звания соперников, драться до конца. Когда проигрывают безвольно: вышел на ковер с мыслью «скорее бы это закончилось», - смысл тогда ехать?» 

Весь тренерский состав отметил, что подготовка к Чемпионату России сборной республики по вольной борьбе проходила в условиях, способствующих успешному выступлению. 

За время подготовки прошло два тренировочных мероприятия: с 16 июня по 6 июля в условиях среднегорья Аршана в Тункинском районе и с 10 по 28 июля в Улан-Удэ с проживанием и питанием на базе профилактория Бурятской государственной сельскохозяйственной академией. 

«Хочу пожелать всем успехов, проявить максимум своих возможностей, волю, характер к победе, потому что иногда соперники по уровню физической и технической подготовки на этом этапе равны, и решающим фактором становится психология. Побеждает тот, кто действительно хочет победить. Вы должны попасть на чемпионат Мира», - сказал Вячеслав Дамдинцурунов. 

Основная надежда ложится на плечи лидеров нашей сборной Александра Богомоева, Евгения Жербаева, Арсалана Будажапова и тяжеловеса Балдана Цыжипова, которые должны показать достойный результат. 

«Все готовы, хорошо настроены и только на победу. Медальный план, я думаю, пока не надо загадывать, будем бороться, выкладываться»,- поделился своими ожиданиями Мастер спорта международного класса Евгений Жербаев. 

Защищать честь нашей республики отправятся 13 борцов: Жаргал Дамдинов, Алдар Бальжинимаев, Булат Баясхолонов, Александр Богомоев, Эрдэм Будажанаев, Баяр Цыренов, Даша Шарастепанов, Евгений Жербаев, Алексей Боровицкий, Арсалан Будажапов, Алексей Сабадиев, Балдан Цыжипов, Цыбик Максаров. 

Отметим, что Чемпионат России является основным этапом отбора на чемпионат Мира, который состоится в Будапеште, Венгрия с 20 по 28 октября.

Источник: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика