Кубок Байкала

На Всероссийском турнире "Кубок Байкала", посвященном памяти заслуженного тренера республики Бурятия Феликса Завелинского по шашкам состоялись соревнования в молниеносной программе.

visibility 524

В соревнованиях по молниеносной программе, приняли участие 46 мужчин и 26 женщин. Среди мужчин с результатом 8 очков из 9 возможных победил международный гроссмейстер из Самары, Олег Дашков. Второе место ,отстав на пол-очка занял гроссмейстер из Республики Саха(Якутия) Николай Стручков. Третье место занял гроссмейстер из нашей республики Баир Ринчинов. Среди женщин, не проиграв ни один матч, с результатом 8.5 очков из 9 возможных, победительницей стала мастер спорта Людмила Замбалаева (Республика Бурятия), второе место заняла кандидат в мастера спорта Елизавета Суворова ( Республика Бурятия), третье место у нашей гостьи из Ангарска Софьи Шейко. Перед заключительным туром в высшей лиге среди мужчин сразу трое гроссмейстеров Николай Стручков, Олег Дашков и Баир Ринчинов имеют по 5 очков. Среди женщин единоличным лидером является Елизавета Суворова. В первой лиге 2 лидера, Жаргал Батомункуев и Евгений Ненастьев оба спортсмена представляют нашу республику.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ