Гроссмейстер России по шашкам Баир Ринчинов занял первое место в классической программе на чемпионате сибирского федерального округа по русским шашкам

С 10 по 22 июня в Евпатории прошёл Кубок России по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 14 регионов страны.

visibility 795

Нашу республику на соревнованиях представлял гроссмейстер России Баир Ринчинов. В классической программе шашисту удалось выступить на самом высоком уровне, разделив по набранным очкам со своими соперниками с 1 по 3 место. Только дополнительные показатели отправили нашего спортсмена на третье место.

После окончания Кубка России Баир Ринчинов принял участие в Чемпионате Сибирского федерального округа по русским шашкам, который проходил с 23 по 29 июня в Прокопьевске. Гроссмейстеру так же удалось выступить на самом высоком уровне, завоевав в классической программе 1 место с результатом 7 очков из 8 возможных, а в молниеносной программе занял 2 место.

В настоящее время Баир Ринчинов готовится принять участие во Всероссийском турнире «Кубок Байкала» памяти Феликса Завелинского, который пройдет с 10 по 14 июля на территории Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ.

Источник: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика