Сегодня в России стартует Чемпионат Мира по футболу

Сборная нашей страны сыграет с Саудовской Аравией в матче открытия. Болельщики Бурятии также присоединятся к многомиллионной армии, переживающих за главную команду России. Ведь в составе играет наш земляк Владимир Гранат.

visibility 627

Сегодня стадион «Локомотив» переживает не лучшие времена. РЖД избавляется от непрофильного имущества, а администрация города пока не готова принять столь великодушный дар. Поэтому ворота спортивного сооружения закрыты на замок. Но так было не всегда.

Владислав Ложеницын, корреспондент: Семья Владимира Граната жила рядом с этим стадионом «Локомотив» и здесь, вместе с братьями, он делал свои первые шаги. Именно отсюда защитник сборной страны вышел в большой футбол

Гранат из многодетной семьи, где 4 брата и 2 сестры, и все парни и были увлечены самой популярной игрой в мире, а отец возглавлял Федерацию футбола Бурятии. Из всех братьев таких успехов добился только Владимир.

Василий Лобсанов, директор ДЮСШ №6 г. Улан-Удэ, тренер Владимира Граната: Был очень неординарный игрок, один из лидеров команды. Первый выезд мы выехали в Иркутск, где обыграли Читу и с Иркутском вышли в финал Сибири, где заняли 4-е место. С тех пор он начал заниматься профессионально.

Друг детства и товарищ по команде «Локомотив» Максим Бувалин рассказывает, что Владимир никогда не любил проигрывать, а как-то раз самостоятельно принял решение ехать с командой на электричке на игру в район республики без сопровождения взрослых, за что потом всем «прилетело» от родителей. 

Максим Бувалин, друг Владимира Граната: Володька он такой был привлекательный парень, очень много за ним ухлёстывало девчёнок, ну и где-то на зональных соревнованиях, там мы тоже обзаводились подругами, гуляли, дружили. Как у всех нормальных мальчишек были такие романтические отношения вперемешку с любимой игрой в футбол.

Владимира Граната будут поддерживать все, кто увлекается футболом в Бурятии, а таких очень много. За чемпионатом мира в России будут следить и те, кто в обычной жизни не так пристально следит за игрой.

Очень надеюсь, что он сможет себя показать, проявить, и я уверен, что он обязательно будет принимать в матчах участие.

Болельщики Бурятии смогут поболеть за сборную страны и персонально за Владимира Граната. Прямые трансляции матчей с Саудовской Аравией и Уругваем будут показаны на больших экранах на Центральном стадионе республики. Посмотреть игры смогут более 10000 человек.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын, Виктор Еланцев, Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика