Встреча с министром спорта и прославленным спортсменом

Накануне прошла встреча победителей и призеров Чемпионатов и Первенств Европы и Азии с министром спорта и молодёжной политики Вячеславом Дамдинцуруновым и многократным чемпионом мира по тхэквондо Евгением Оцимиком.

visibility 791

Встреча с министром спорта и прославленным спортсменом прошла в необычном формате. Евгений Оцимик показал своё мастерство коллегам, среди которых были и тхэквондисты, уже добившиеся успеха на Чемпионатах и Первенствах Европы и Азии. Он продемонстрировал отточенную технику и поделился секретами успешных. Заинтересовала такая форма проведения пресс-конференции абсолютно всех.

Евгений Оцимикмногократный чемпион мира по тхэквондо, заслуженный мастер спорта России:

- Мы показали наши результаты, поговорили о положительных тенденциях спорта в единоборствах, обсудили существующие проблемы. Мне очень нравятся такие форматы, они не формальные, не стандартные.

Тхэквондисты Бурятии провели замечательную весну. В Эстонии на Чемпионате и Первенстве Европы сборная России заняла I общекомандное место. А совсем недавно в Улан-Баторе прошли Чемпионат и Первенство Азии. И здесь наши спортсмены завоевали не один десяток медалей разного достоинства.

Вячеслав Дамдинцурунов – министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

Мы везде в призах, и это, конечно, действительно хороший результат системной работы Федерации тхэквондо Бурятии. Мне бы хотелось поблагодарить руководство федерации, тренерский состав за ту огромную работу, которую они делают. 

Нельзя забывать, что в феврале 2019 года в Улан-Удэ пройдет Чемпионат и Первенство России по тхэквондо, участие в котором примут более 900 спортсменов со всех уголков нашей страны. И главная задача наших ребят, как хозяев соревнований, показать достойный результат.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика