В Бурятии торжественно встретили участницу Олимпийских Игр 2018 года в Корее Алису Жамбалову

Спортсменка прилетела в Улан-Удэ накануне и сразу же отправилась в родной Мухоршибирский район.

visibility 822

На встречу с землячкой приехали ученики школ, спортсмены, представители администрации сёл и района, просто друзья и знакомые. Алисе Жамбаловой устроили воистину королевский приём. Живой коридор, громкие овации и фото со всеми гостями мероприятия, а уже в зале нового Дворца Культуры прозвучал гимн страны, которого так не хватало на Олимпиаде.

Алиса Жамбалова, участница Олимпийских Игр в Корее 2018, Мастер спорта России международного класса: С самого утра встречают, с самого утра поздравления, напутствия, концерты, очень приятно, что Бурятия так встречает. Очень давно не была дома, и я счастлива, наконец-то, вернуться на Родину.

На импровизированной пресс-конференции любой желающий мог задать свой вопрос семье Жамбаловых. Интересовались многим: каково было выступать под нейтральным флагом, насколько тяжело было находиться на Олимпиаде без тренера, как сама Алиса оценивает своё выступление. Общение проходило тепло и интересно для всех. От руководства района и депутатов Народного Хурала Алиса и её отец и тренер Саян Жамбалов получили памятные подарки и солидную денежную премию. Кроме того, именно народные избранники поддержали спортсменку перед выездом в Корею.

Зоригто Цыбикмитов, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам и финансам: Мы, земляки, с гордостью сегодня встречаем её, желаем ей всего-всего самого хорошего, главное, спортивных успехов.

Матвей Баданов, депутат Народного Хурала Бурятии: Даже сложно выразить это ощущение. Гордость, наверное, что есть среди наших простых людей, человек, который может конкурировать на таком масштабном мероприятии.

Сейчас Алису ждёт короткий отдых дома, с семьёй, а затем подготовка к новым стартам, главный из которых – Чемпионат мира. И, спортсменка из Бурятии, со всей ответственностью, рассчитывает на призы международного соревнования.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика