В ноябре 2017 года сборная России по футболу объявила о старте конкурса для детей

Принять участие в акции мог каждый ребёнок в возрасте до 14 лет. Для этого нужно было рассказать о своём желании в письме или видеообращении. Свою мечту благодаря конкурсу исполнила 10-летняя Ксения Назарова из Улан-Удэ.

visibility 771

В адрес игроков сборной России поступило более 3000 обращений из разных регионов страны. Желания были самые разные: от футболок и мячей с автографами футболистов до помощи в лечении. По итогам конкурса 11 игроков реализовали 121 мечту ребят со всей страны.

Георгий Джикия, защитник сборной России: Нам было очень приятно получить огромное количество писем. В силу возможностей мы, конечно, не сможем уделить внимание всем письмам, но самые трепетные, ценные, и такие личные, сказочные пожелания мы учли и постарались их выполнить.

Для Ксении Назаровой, сказка стала былью. В своём письме футболистам она рассказала, что растёт в многодетной семье, а мама по состоянию здоровья вынуждена уезжать на лечение в другой город. И вот, от игроков сборной она получила долгожданные подарки. Для себя, сестёр и брата: куклы, робот-трансформер, игрушечный мотоцикл и телефон для связи с мамой. Для Ксении исполнение мечты – настоящее чудо, ведь узнала она о конкурсе совершенно случайно.

Ксения Назарова, финалистка конкурса «Детские мечты»: Просто смотрели мультики на ютьюбе, реклама появилась, я решила написать. Я думала, что если получится выиграть, то я выиграю, а вообще – не ожидала, что выиграю.

Ожидание подарка было долгим, и увидеть его хотелось очень сильно. Однако, разворачивать заветную посылку Ксении пришлось буквально на полу: сотрудники службы доставки в помещение не пустили. Но это недоразумение не потушило огонёк счастья в глазах победительницы. Вместе с мамой она поспешила домой, чтобы поделиться радостью с братом и сёстрами.  

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика