Тысяча участников и три тысячи зрителей побывали в минувшие выходные на фестивале спортивных единоборств и боевых искусств

Он прошёл в ФСК Улан-Удэ под девизом «Мы в команде Президента».

visibility 934

Более 24 спортивных федераций было представлено на фестивале. Бурятии есть чем и кем гордиться. Чемпионы мира, Европы, России, звезды спортивной арены и 6 интереснейших поединков, в том числе с именитыми зарубежными гостями. И это только финал. Ему предшествовали 2 дня отборочных соревнований. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Мы больше внимания стали уделять спорту и боевым искусствам. Вообще, в Бурятии мужчины сильные, люди сильные и боевое искусство и спортивное единоборство-это наше.

Традиционный бокс и кик-боксинг, боевое самбо и тхэквон-до, смешанные боевые искусства (ММА) и тайский бокс. У чемпиона Тайланда Санганды Рачанона – 50 побед в 80 поединках.

Санганда Рачанон, чемпион Тайланда по тайскому боксу: Очень рад, что приехал к вам в республику. Здесь в первый раз. Рад, что именно тайский бокс развивается и готов пробить.

Впервые фестиваль прошел в 2001 году. Позже он был посвящен памяти первого председателя Госкомитета по спорту Семёна Мантурова. В этом году было решено реанимировать традиционный и красивый праздник боевых искусств. 

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодёжной политики Бурятии: Фестиваль приурочен к 75-летию Сталинградской битвы. Я думаю, после этого события сотни мальчишек и девчонок пойдут в секции по спортивным единоборствам и боевым искусствам.

И это главная задача организаторов – чтобы ряды спортивных секций пополнялись, уровень действующих спортсменов неуклонно рос, а Бурятию продолжали прославлять победы воспитанников республиканских федераций. 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика