Итоги выступления сборной Бурятии по ушу

С 13 по 16 января 2018 г. прошли Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по УШУ в г. Красноярск, где приняло участие 8 регионов Сибири.

visibility 1231

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях. Воспитанники школы "Золотой Дракон" очень достойно представили Бурятию на Сибирском уровне, заняв 2-е общекомандное место. Нашим спортсменам удалось завоевать 50 наград высшего достоинства, 37 серебряных и 33 бронзовых медали. Лучшими в Сибири в многоборье стали Анна Шатаева, Анна Леонова и Даниил Максимов.

Анна Леонова, абсолютный чемпион Сибири по ушу: Раньше никогда не думала, что дойду до такого звания, «Абсолютный чемпион Сибири», но я упорно тренируюсь, работаю над собой, над ошибками.

Даниил Максимов, абсолютный чемпион Сибири по ушу, кандидат в мастера спорта: Я стремился к этому, не легко, понял, что нельзя пропускать тренировки и заниматься.

В этом году честь Бурятии защищала обновлённая команда. Происходит неизбежная смена поколений, так что эти соревнования для многих спортсменов были первыми на таком высоком уровне. И тем ценнее результат.

Игорь Марковец, председатель РОО "Федерация ушу Бурятии", заслуженный тренер России, депутат Народного Хурала Бурятии: Достаточно серьёзная победа, серьёзное достижение. Но самое главное, чтоб ребята оставались духовно сильными.

Сейчас сборной Бурятии предстоит пройти серьезные старты в феврале месяце - Международный турнир «Московские Звезды ушу» и весной - чемпионат и первенство России. Но главная цель у спортсменов теперь – попасть в сборную страны на чемпионат Европы.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика