Любительницы бокса Бурятии получили золотые и серебряные знаки ГТО

Ведущий специалист Ростелекома Ольга Бальбурова, старший аналитик Республиканской службы по тарифам Лариса Желбанова и консультант Елена Аюшеева получили знаки ГТО в канун Нового года.

visibility 708

- Мы начали выполнять нормы ГТО 19 мая, когда в Бурятии проходил единый день ГТО, - говорят золотые медалистки Ольга и Лариса, - самым трудным было сдать бег на два километра.

- Я немного недотянула до золотых результатов, но будем стараться на следующих этапах, - сказала Елена Аюшеева, получившая серебряный знак.

Золотые и серебряные знаки ГТО девушкам вручил директор РСШОР Цырен Цындыжапов, который отметил, что для девушек золотой знак ГТО – это знак того, что они являются успешными молодыми людьми.

- Знак ГТО – это также вашего неравнодушия и активности, - добавил он.

Всех девушек объединяет одно увлечение – в свободное время они занимаются боксом в спортивном клубе «Номто». На первые тренировки попали случайно, узнав о занятиях от своих подруг. До этого бокс казался им грубым и непривлекательным видом спорта. Но, как оказалось, это многогранный и веселый вид спорта, к которому они действительно прикипели.

По душе девушкам пришелся и тот драйв, который они испытывают во время тренировок, и возможность проработать все мышцы, отточить координацию.

- Кроме того, как и золотые знаки ГТО, бокс повышает  не только настроение, но и самооценку, - говорят девушки.

Напомним, что с 18 по 25 марта в Улан-Удэ пройдет чемпионат России по боксу среди женщин.

Источник: пресс-служба РСШОР Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика