В конце года в Еравнинском районе традиционно проходит республиканский турнир по мини-футболу «Новогодний кубок»

В этот раз на соревнование приехали сильнейшие команды бурятского мини-футбола.  

visibility 832

10 команд, представляющих Улан-Удэ, Мухоршибирский, Хоринский, Кижингинский и Еравнинский районы приехали в Сосново-Озёрское, чтобы разыграть «Новогодний Кубок-2017». Для руководства района, стремящегося развивать игровые виды спорта, собрать такие коллективы – большая честь.

Этигэл Дондоков, глава СП «Сосново-Озёрское»: Это очень радует, конечно, это будет подрастающему поколению примером, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, чтобы в нашем районе развивался массовый вид спорта, футбол.

В турнире приняла участие и команда ГТРК «Бурятия» - обладатель Кубка прошлого года. В этот раз, к сожалению, защитить чемпионство ей не удалось, однако призёром «телевизионщики» всё-таки стали – смогли завоевать «бронзу». Но больше всего еравнинцев порадовали свои футболисты. Великолепно пройдя всю турнирную сетку, они в финале показали интересную игру и заслуженно подняли над головой заветный Кубок.

Иван Сороковиков, капитан футбольной команды Еравнинского района: Для Еравнинского района – вот, первое место, наилучший результат, а в целом, по турниру, всё прошло замечательно. Сильнейшие команды, сильнейшие составы, на уровне республики мы сюда привезли топовых игроков. И мы в напряженной борьбе выиграли, доволен, что здесь такой праздник футбола.

Победителям были вручены медали и денежные призы, а также эксклюзивный подарок – еравнинская рыба. Этот турнир стал хорошим завершением года для футболистов, гостей и зрителей турнира.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика