Сергей Хутаков и его тренер получат вознаграждения за победу в специальных соревнованиях для паралимпийцев

В связи с недопуском российской паралимпийской сборной на Паралимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро в России были организованы специальные соревнования для паралимпийцев.

visibility 668

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать всё своё мастерство», — заявил президент России Владимир Путин.
Президент отметил, что поощрение за победу будет таким же, как это было бы по итогам Паралимпийских игр.
Победителем этих соревнований, которые прошли в сентябре прошлого года, в командном зачете по стрельбе из лука стал спортсмен из Бурятии Сергей Хутаков. 
24 августа 2017 года был издан Указ врио Главы РБ Алексея Цыденова «О предоставлении единовременной выплаты спортсменам Республики Бурятия – участникам открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу ХV летних Паралимпийских игр 2016 года, и тренерам, принимавшим участие в их подготовке».  
Согласно этому Указу Сергею Хутакову, как спортсмену, занявшему первое место в командном зачёте по стрельбе из лука, будет выплачен один миллион рублей, а его тренеру Ханде-Цырен Дугаровне Гомбожаповой – 500 000 рублей.  
Эти суммы для победителей Паралимпийских Игр в командных соревнованиях закреплены в приложении к Закону Республики Бурятия «О физической культуре и спорте» (с данным законом и приложением можно ознакомиться по ссылке http://docs.cntd.ru/document/802074124). 
3 октября 2017 г. сессия Народного Хурала РБ утвердила выплату этой суммы из бюджета Республики Бурятии. 
26 октября указанные денежные средства поступили в Министерство спорта и молодежной политики РБ и в ближайшее время будут выплачены Сергею Хутакову и его тренеру Х-Ц.Д. Гомбожаповой. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика