Три золотых и две бронзовых медали завоевали лучники Бурятии на Кубке России в Калининграде

Кубок России по стрельбе из лука прошёл с 11 по 16 сентября 2017г в Калининграде.

visibility 889

Отлично выступили лучники Бурятии. Сначала Наталья Эрдыниева из СДЮСШОР № 10 Улан-Удэ завоевала третье место в стрельбе из классического лука.
Затем Эрдэм Цыдыпов завоевал золото в стрельбе из классического лука, а его товарищ Эрдэм Ирдынеев получил бронзовую медаль. Оба спортсмена тренируются в РСШОР.
В командных первенствах по стрельбе из классического лука в финалах бурятским лучникам противостояли наши друзья и соперники из Забайкальского края. На этот раз, бурятские лучники победили в обоих командных финалах.
Женщины (классический лук): 1место Республика Бурятия (Эрдыниева, Гомбоева, Будаева)
Мужчины (классический лук): 1м Республика Бурятия (Ирдынеев, Цыдыпов, Цыремпилов)
Турнир стал заключительным в календаре отечественных стартов летнего сезона стрельбы на открытом воздухе. Победители среди юношей и девушек сформируют сборную РФ на первенство мира в Аргентине, взрослые спортсмены составят российскую команду на чемпионат мира в Мексике.