25-й турнир по футболу памяти Василия Балитхаева

С 9 по 11 августа на Центральном стадионе проходит турнир по футболу памяти майора внутренней службы Василия Балитхаева. В этом году соревнование отмечает 25-летний юбилей.

visibility 1163

В 1982 году сотрудники детской колонии Василий Балитхаев и Сергей Гергенов организовали в Улан-Удэ футбольную команду «Динамо», за которую вместе и выступали. Когда не стало Василия Дмитриевича его друзья и родственники организовали мемориальный турнир, который стал традиционным и насчитывает уже четверть века.

Сергей Гергенов, организатор турнира, друг В.Д. Балитхаева.

Команда состояла, в основном из действующих сотрудников ведомства. Сегодня, буквально исполняется 35 лет со дня создания команды.

25 лет – серьёзный возраст для любого турнира. Это значит, что память о майоре Балитхаеве живёт не только в сердцах родственников и друзей, но и молодого поколения коллег.

Иван Калашников – председатель БРО общества «Динамо»

Я хочу, чтобы каждый турнир оставлял в сердце память о том, что каждый сотрудник ценен. Как сотрудник, как муж, как отец. И это – святая память.

10 команд, представляющие силовые ведомства Улан-Удэ, Хоринска и Усть-Орды принимают участие в юбилейном турнире. Для команды из Иркутской области это первое участие в соревновании памяти своего земляка, а Хоринские полицейские выступают уже в 4-й раз.

Алдар Жалсанов – игрок команды Хоринского района.

Участие в таком большом турнире, приезжать в Улан-Удэ и участвовать в турнире такого статуса – в первую очередь подтвердить свой уровень.

Победитель этого года определится в пятницу. Команды-победители, а также лучшие игроки турнира получат специальные призы от семьи Балитхаевых.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика