Жаркими и увлекательными стали эти выходные для горняков Тугнуйского угольного разреза

Там осваивают совершенно новый вид спорта – футгольф. Работники предприятия организовали турнир.

visibility 1517

Зародившись в Бразилии, футгольф стремительно захватывает сердца любителей активного отдыха. Сибирская Угольная Энергетическая Компания не отстает от мирового тренда и организовала турнир для своих сотрудников. Правила игры очень просты: 4 человека – 4 мяча, игроки пинают их по очереди, до тех пор, пока все снаряды не окажутся в лунке, после – команда перемещается на следующее поле.

Дмитрий Громов, старший начальник смены: Захватывающе, с каждым этапом все интереснее и интереснее. Ну, конечно, каждый друг за друга болеем, в надежде выиграть.

Наталья Ревенская, ведущий экономист: Очень здорово, весело. До этого про футгольф вообще ничего не слышали. Сейчас вот пришлось даже полазить в интернете, посмотреть, как всё это происходит.

Всё, как и в любом другом виде спорта: яркая форма, болельщики, а самое главное – накал страстей. Есть и опытная судейская бригада - следит за исполнением правил, но иногда помогает и дельным советом.

Дмитрий Акимов, судья турнира: Та команда, которая пройдет два круга за меньшее количество ударов, будет объявлена победителем.

В одной команде с горняками - Чемпион Мира по боксу Николай Валуев. В футгольф он играет ничуть не хуже, чем сражается на ринге. И это вовсе не удивительно, ведь он является президентом федерации этого вида спорта в России.

Николай Валуев, депутат Государственной Думы РФ, фракция «Единая Россия»: Мне очень импонирует, что СУЭК поддерживает футгольф и благодаря СУЭКу мы этот вид спорта продвигаем в Забайкалье. Может играть и вот такой маленький ребёнок, и старик преклонного возраста, главное, уметь бить по мячу, рассчитывать, так сказать, направление удара.

СУЭК и Тугнуйский угольный разрез с большой ответственностью относится к здоровью своих сотрудников. Подобные выезды на природу стали традицией для дружного и сплочённого коллектива.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика