Необычная встреча состоялась сегодня в Улан-Удэ

Ультрамарафонец Александр Капер, прибыл в столицу республики и встретился с журналистами. Его окрестили российским Форестом Гампом, он планирует за 200 дней пробежать около 8000 км, от Москвы до Пекина.

visibility 884

Александр Капер - непрофессиональный спортсмен, у него нет никаких разрядов. И более того, он даже не стремится к ним. Бег – для него любимое хобби, отдушина. За три года «российский Форест Гамп» оббежал уже 52 из 82 регионов России. 4 марта стартовал его масштабный марафон «Москва – Пекин». Чтобы преодолеть такое невероятное расстояние в запланированный срок, Александр каждый день пробегает по 40-45 км. Сопровождает его друг за рулем автодома, в котором ультрамарафонец отдыхает. По словам самого бегуна, он решился на такое путешествие, потому что хотел своими глазами увидеть в какой стране он живет. А также по итогам забега снять фильм, в котором покажет величие и красоты России. До Улан-Удэ марафонец добежал за 156 дней. Александр уже успел посетить Иволгинский дацан, а также осмотреть главные достопримечательности столицы вместе с беговым клубом «Беги Улан-Удэ».

Александр Капер, член Русского Географического общества, путешественник: Улан-Удэ запомнился на самом деле улыбками. Его очень сложно поставить с другими городами нашей страны. И очень сложно найти какие-то ассоциации с другими дорогами. Он действительно колоритный, очень национальный, бурятский город. Он город, в котором я вижу, как люди уважают свою историю. Люди, которые умеют дружить. 

Каждый может почувствовать себя марафонцем - пробежать часть пути вместе с Александром Капером. Из Улан-Удэ спортсмен стартует завтра в 12:00 от гостиницы Бурятия в сторону границы с Монголией. Все присоединившиеся к забегу получат уникальные значки марафона. Отследить перемещения бегуна можно на официальном сайте Москва-Пекин.рф.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика