В Улан-Удэ стартовал Всероссийский турнир по Боксу памяти выдающегося спортсмена, призёра Олимпийских игр в Токио Велингтона Баранникова

Соревнования продлятся до 1 июля, а на ринг выйдут более 100 боксёров.

visibility 825

В Бурятии бокс всегда любили. С середины прошлого века этот вид спорта активно развивается и приносит республике медали соревнований различного уровня. Да и турнир в Улан-Удэ предъявляет к участникам особые требования. Допускаются боксёры с подготовкой не ниже разряда «кандидат в мастера спорта».

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: В начале 70-х годов турнир «Байкал» стал мастерским, с участием представителей Монголии. Победители турнира получают звание Мастера спорта. Желаю всем участникам турнира удачи, спортивных побед, уверен, что сегодня бои будут честными, достойными и интересными.

Сборную Бурятии представляют 40 человек, включая 8 женщин. Первым из наших спортсменов на ринг вышел Батор Сагалуев. Он, к радости собравшейся публики, одержал победу над своим иркутским соперником в первом раунде.

Гуробазар Цэдашиев, директор АУ РБ «Центр спортивной подготовки» Все наши сильнейшие боксеры, самый яркий пример – чемпион, победитель 1-х Европейских игр Батор Сагалуев. Свой первый бой он выиграл досрочно.

Турнир продлится до субботы, 1 июля. Самые интересные поединки начнутся в пятницу, когда стартует стадия полуфиналов.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика