Более трехсот команд разыграли "Кожаный мяч 2017"

В этом году традиционный турнир по дворовому футболу собрал рекордное количество участников. Игры велись на семи полях одновременно, по олимпийской системе.

visibility 813

Фестиваль собрал более 3000 участников, а это команды из Улан-Удэ и многих районов республики, разных возрастных категорий. К участию допускались все желающие, начиная с 12 лет. Конкурсы, игры, подарки и призы привлекли всех, кто пришёл на Центральный стадион в этот день. Организаторам удалось устроить, без преувеличения, настоящий футбольный праздник!

Чингис Болотов, представитель оргкомитета фестиваля дворового футбола «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»: “Это как раз та площадка, где все могут помериться силами, здесь мастерство уходит на 2-й, 3-й план, потому что азарт, поле не стандартное, сводит многие моменты на ноль, и все играют на равных”.

Около 300 команд играли на семи полях. И это – рекорд за 7 лет проведения мероприятия. Для участников же этот турнир – отличная возможность весело провести время, а для команд из районов Бурятии – ещё и поиграть на лучшем стадионе республики.

Евгений Зайченко, игрок команды Еравнинского района: “Он полезен, чтоб получать опыт, играть, участвовать, ну, самое главное же не победа, а участие. Я еще хочу пожелать удачи всем участникам”.

Турнир продолжался до позднего вечера. Победители и призёры во всех возрастных категориях получили подарки от организаторов, а также – заветные медали и кубки.

Автор: Влад Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика