Сборная России по хоккею осталась без финала

Выигрывая первые два периода со счётом 2-0, нхловские миллионеры, чьи клубы выбыли из регулярного чемпионата, тем самым позволив этим псевдопатриотам участвовать за сборную, сборная России пропустила 4 шайбы в третьем периоде, и теперь сыграют в матче за 3-е место с финнами, которые смогли дать бой шведам только в первом периоде.

visibility 634

Канадцы проявили настоящий спортивный характер, и сотворили чудо. Россияне же, как обычно, проиграли там, где уже никто не ожидал. Вдобавок, на этом же чемпионате, после поражения от США, российские болельщики освистали американскую сборную, после чего чешский журналист назвал их "западными монголами", которые, попадая в цивилизационное общество, ведут себя как варвары.

В прошлом году "золото" ЧМ, который прошёл в России,  получили канадцы. Второе место заняла Финляндия, третье - Россия.

Источник: Интерфакс