В Улан-Удэ открыли региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

Сегодня, 18 мая, на центральном стадионе Республики Бурятия состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

visibility 908

С приветственной речью в адрес участников и пожеланиями успехов  открыл мероприятие начальник отдела дополнительного, специального образования и интернатных учреждений Минобрнауки Бурятии Доржи Фролов. Он отметил, что очередные Президентские игры школьников направлены на то, что бы выявить лучшую команду республики, которая достойно представит малую родину в федеральных играх. «В этом году в республиканских соревнованиях принимают участие 9 команд, из которых 3 представлены г. Улан-Удэ, а 6 команд прибыло из районов Бурятии», - сообщил он.

С пожеланиями успехов выступили первый заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии Дмитрий Штэпа, именитые спортсмены Бурятии: мастер спорта международного класса, чемпион России, бронзовый призер Кубка Мира, бронзовый призер чемпионата Европы, участник Олимпийских Игр в Афинах Батомунко Ванкеев и мастер спорта по легкой атлетике, отличник физической культуры России Надежда Суворова.

«Президентские спортивные игры проходят в Бурятии ежегодно с 2011 года. Лучший результат, которого добились наши воспитанники в общекомандном зачете это 15-е место в 2014 году. Но необходимо отметить, что в наши ребята показывали очень хорошие результаты в личном зачете, так в федеральном этапе Президентских игр 2015 года команда Селенгинской гимназии по баскетболу заняла 2-е место», - сообщила главный судья соревнований Евгения Ахтасова. «В играх же 2017 года принимают участие школьники 2004-2005 года рождения», - заключила она.

Организаторы мероприятия так же отметили, что игры проводятся в рамках республиканской акции «Единый день ГТО» и с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения.

Закрытие регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в Республике Бурятия состоится в 19 мая в Республиканском педагогическом колледже.

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика