В Улан-Удэ прошёл крупный международный турнир по тхэквондо «Кубок Байкала»

Кубок Байкала по тхэквондо проводился в 13 раз. Традиционно, мероприятие проходило в ФСК (с 4 по 6 мая). В этом году в нём приняли участие более 400 участников, из Хабаровска, Красноярска, Новосибирска, Ачинска и Монголии, и, конечно же, Бурятии. Турнир посвящён Дню Победы.

visibility 876

Сразу же после церемонии открытия состоялся финал в командном спарринге. Объединённая команда Дальневосточного федерального округа, за которую выступали и спортсмены из Бурятии, одержала победу над сборной Монголии.

Эрдэни Жамбалов, главный тренер федерации тхэквондо Бурятии, главный судья соревнований: Уровень соревнований вырос, выросли сами тренера, таким образом подготовка идёт на другом уровне. Поэтому бои очень яркие, очень техничные. Приятно смотреть на такие бои.

В турнире приняли участие и бурятские спортсмены, вернувшиеся с чемпионата и первенства Европы, которое прошло в Ливерпуле. В сборной России было 6 представителей Бурятии. В копилку команды ребята смогли принести две золотых, одну серебряную и бронзовую награды.
На высшую ступень пьедестала поднялись Александр Бодров среди мужчин 18 лет и старше в весовой категории до 64 кг, и Антон Сердюков в возрастной группе 16-17 лет до 51 кг. До золота одного балла не хватило Евгению Оцимику. Бронзовую награду завоевала Дарья Петрова.

Александр Бодров, чемпион Европы по тхэквондо: Поединки давались не очень, где-то трудно даже. Но всё равно надо было представлять свой регион, надо было представлять Россию, и, как результат – первое место чемпионата Европы.

Эти успехи – результат титанического труда и многочасовых тренировок. Теперь спортсмены готовятся к чемпионату мира в Корее, где подняться на пьедестал почёта, а тем более, одержать победу, будет намного сложнее.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика