В Улан-Удэ стартовал турнир по волейболу на кубок Горсовета

На площадку вышли не только профессиональные спортсмены, но и любители.

visibility 1416

Весь март и апрель шли отборочные соревнования. На разных площадках встречались 75 команд, это более полутора тысячи человек. На открытии турнира на призы Горсовета собрались лучшие команды. Школьники, ветераны волейбола, профессионалы и любители.

Сергей Стариков, капитан команды «Градосервис»: Если учесть, что вчера у нас закончились полугодовые соревнования и сборы любительской лиги и мы стали чемпионами, мы заняли первое место, то у нас сегодня замечательное настроение, первые игры у нас будут в среду, но мы даже сейчас готовы выйти и показать, что мы умеем.

В финальной части первыми встретились команды профессионалов ВСГУТУ-1 и БГУ-2. Борьба, что называется, шла «плечо в плечо».

В итоге, до 5 круга не дошло, всё решилось в четвертом. Волейболисты БГУ-2 выиграли со счетом 3:1.

Амгалан Дашеев, член команды «БГУ-2», студент 1 курса экономического факультета: Настроение отличное, очень эмоциональная игра была, мы смогли это выдержать и выиграли.

Андрей Дзюбенко, начальник Управления по физической культуре и спорта Администрации Улан-Удэ: 29 числа будет наверное самая жаркая развязка, я пользуясь случаем, хочу попросить поболеть за наши команды. Игры будут проходить с 24 по 29 в КСК Улан-Удэ, а также в школе 56.

Всего 37 команд проведут встречи. Лучшим достанутся призы «Кубка Горсовета».

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев