Прошли полуфиналы школьной баскетбольной лиги "Кэс-баскет"

В упорной борьбе команда СОШ №32 Улан-Удэ «Байкал» уступила команде «Мощь» из Казани.

visibility 659

Игра получилась нервной и напряжённой. На кону стоял выход в финал и мальчишки очень волновались. Особенно это чувствовалось у нашей команды. Наши игроки были намного скованнее, чем обычно, допускали ошибки, казалось в простых ситуациях. Но игра шла на равных, вперед выходила, то «Мощь», то «Байкал». Перед последним периодом ребята из Улан-Удэ вырвались вперед 64 : 63. И наступил решающий период.
Наши забили два раза и вышли вперед 69 : 63. Тренер Казани берёт тайм-аут, после которого два точных трёхочковых Казани, один проход под кольцом и «Мощь» как-то очень быстро и легко вышла вперёд 69 : 70. Далее сказалось волнение. В двух безобидных ситуациях наши игроки допустили две простейших ошибки – пробежки с ведением мяча без контакта с соперником. И судьи два раза зорко их зафиксировали. Эти свистки, можно сказать, решили судьбу встречи. Две потери – две результативные атаки казанцев, «Байкал» побежал отыгрываться, но пропустил контратаку и «Мощь» выиграла короткий отрезок 6 : 0. Счёт в матче стал угрожающим 70 : 76. Времени оставалось всё меньше и меньше.
«Мощь» часто фолила, но игроки «Байкала» не забили ни одного из шести штрафных. Обидно, этих очков так не хватило нашей команде в концовке. Наши применили прессинг, который приносил плоды, но трёхочковые броски упорно не залетали в корзину. 74 : 79 – итог матча.
Сегодня в 16:00 по улан-удэнскому времени «Байкал» сыграет с командой хозяев «9ка Баскет» за почётное третье место и бронзовые медали. Их ждёт давление трибун и мотивированные соперники, но пожелаем нашим юным баскетболистам победы!

Источник: Минспорт РБ