Команда из Бурятии примет участие в супефинале школьной лиги по баскетболу

В Суперфинале команда из Бурятии попала в группу «В», где её соперниками станут команды «9-ка Баскет» (Пермь), «Шелби-Баскет» (Тула), «Северная Долина» (Нижегородская область). По две команды из группы выйдут в четвертьфинал.

visibility 821

Команда юношей «Байкал» (МАОУ СОШ № 32, г. Улан-Удэ), ведомая известными в тренерских кругах России Сергеем и Андреем Оканиными, очень техничная и слаженная команда. В финале «КЭС-Баскет» СФО в Барнауле ребята без особого труда выиграли 5 матчей, а в решающем матче разобрались с парнями из ШБК «Исток» (МБОУ СОШ № 199, г. Новосибирск) со счетом 76:47.

Сергей Оканин, тренер: Я ничего не знаю о командах-соперниках по подгруппе. Статистические данные в данном случае ничего не говорят, а трансляций с игрой этих команд в своих регионах, к сожалению, не велось. Но, думаю, что Тула и Нижний Новгород – баскетбольные регионы и команды будут сильными. А пермяки, как хозяева финала, конечно, будут сильны. Кроме того, им обеспечена поддержка болельщиков. Так, что группа у нас не простая.

В команде два игрока травмированы, но, как сказал тренер, есть надежды на их выздоровление. В турнире принимают участие сильные команды Казани, Москвы и Улан-Батора (Монголия), которых специалисты называют главными фаворитами турнира.

Андрей Голдырев, корреспондент: Оказаться в одной из восьми корзинок жеребьевки и в Суперфинале ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» мечтают сотни мальчишек и девчонок по всей стране, но сюда удалось пробиться лишь самым лучшим: это 17 команд юношей и 17 команд девушек. 

Суперфинал пройдёт с 16 по 22 апреля в УДС «Молот». Помимо финала девушек и юношей, для болельщиков будут организованы мастер-классы, баскетбольное шоу, а также матч с участием легенд пермского и мирового баскетбола. Поездка команды «Байкал» СОШ №32 г.Улан-Удэ состоится при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики РБ.

Прямые трансляции с Суперфинала можно будет увидеть на сайте КЭС-Баскет.

Источник: минспорт РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика