Дзюдоисты Бурятии выступили в Иркутске и Кемерово

5 марта 19 спортсменов Бурятии из Улан-Удэ и районов республики приняли участие в открытом первенстве г. Иркутска по дзюдо, а в Кемерово прошли соревнования среди сельских спортсменов по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет

visibility 902

Среди юношей и девушек до 16 лет: 3 места заняли Жигмитова Карина, в весе до 48 кг. и  Гусляков Артем в весе до 66 кг., 2 место - Алиев Руслан в весе до 73 кг. У юношей до 12 лет 3 место занял Хурхесов Евгений (до 28 кг.)
Почти одновременно с первыми, но уже в г.Кемерово, юниорская сборная команды Бурятии, укомплектованная спортсменами 1995-1999 г.р., приняла участие во Всероссийских соревнованиях среди сельских спортсменов по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет.
Соревнования прошли в ЦОП "Арена-спорт" с 4 по 6 марта. Сейчас дзюдоисты из Курумканского и Кабанского районов, под руководством заслуженного тренера России Зураба Сордия, принимают участие в 10-ти дневных тренировочных мероприятиях по подготовке к финальному первенству России до 23-х лет, которое также состоится 27-29 марта также в Кемерово.

Источник: Минспорт РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика