Бурятские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате России

Кульминацией соревнований стала юбилейная победа трёхкратного чемпиона мира и уже 10-тикратного чемпиона России по тхэквондо Евгения Оцимика.

visibility 689

Чемпионат России собрал более 1000 спортсменов из 40 регионов страны. Сборную Бурятии представили 39 тхэквондиста. Первыми успехами порадовали тулевики Юля Цыбикова и Александр Бодров. Также Юля заняла 3 место по программе личный спарринг среди женщин до 51 кг, а Александр Бодров поднялся на высшую ступень пьедестала в категории среди мужчин до 64 кг. В этом году Евгений Оцимик в очередной раз  подтвердил своё чемпионство в весовой категории до 57 кг. Ему противостояли сильнейшие спортсмены из Чеченской Республики и Санкт-Петербурга. В сложной борьбе Евгений смог одержать юбилейную десятую победу. В общей копилке у бурятских тхэквондистов 6 золотых, 4 бронзовых медалей. Чемпионы и победители России поедут на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в конце апреля, в Ливерпуле.