Сегодня исполнилось 5 лет Физкультурно-спортивному комплексу города Улан-Удэ

За пять лет ФСК посетило около одного миллиона человек.

visibility 639

За годы своего становления и развития ФСК стал крупнейшим спортивным и культурно-массовым центром республики, её национальным достоянием, за это время спорткомплекс посетили порядка 1 млн. человек!

Сегодня ФСК – это центр физической культуры, спорта и семейного отдыха. Самым популярным и посещаемым местом горожан с первых дней открытия является профессиональный спортивный бассейн, в котором осваивают навыки или оттачивают мастерство в плавании порядка 4 тыс. человек в неделю.

Наряду с бассейном, не менее популярное место для горожан - Универсальный спортивный зал на 2,5 тыс. зрителей. В зале проходят не только тренировки различных предприятий и организаций, чемпионаты и первенства, турниры и соревнования по 12 видам спорта, но и культурно-массовые мероприятия. Зал перевоплощался и в арену цирка и сцену для звезд российской эстрады и в политическое поприще.

Особенно посещаемым за время работы стал и выставочный зал ФСК, который с 2015 года признан лучшим. Здесь проходили республиканские выставочно-ярмарочные и бизнес мероприятия, в том числе с участием органов исполнительной власти республики такие, как: «Медицина. Здравоохранение», «Туризм и отдых в Бурятии», «АГРОпроммаркет. «Инженерные системы.» и многие другие.

За последние 2 года в спорткомплексе был проведен колоссальный объем работ по созданию доступной среды. Для этого оборудованы раздевалки и отдельные душевые комнаты, специальный лифт, устройство для спуска в воду в бассейне, установлены мнемосхемы и кнопки вызова персонала.

В 2016 году ФСК стал лауреатом премии в номинации «Лучший спортивно-развлекательный комплекс», а Дирекция спортивных сооружений - дипломантом в номинации «Услуги для населения» по организации и проведению мероприятий в сфере спорта, занятий физической культурой и отдыха на федеральном  уровне конкурса «100 лучших товаров и  услуг России». Сейчас же Дирекция принимает участие в конкурсе «Лучшая услуга 2016 года», результаты которого станут известны в марте этого года.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика