Серией товарищеских матчей по хоккею с мячом закончилось рабочее совещание угольщиков

Лидер угольной промышленности России - компания СУЭК в прошлом году добыла более 100 миллионов тонн угля. Подвести итоги такой плодотворной работы руководители блока логистики решили на берегу Байкала. Угольщики не ограничились одним лишь рабочим совещанием и вышли на лёд Байкала для того, чтобы провести серию товарищеских матчей по хоккею с мячом.

visibility 958

На прозрачный лёд Байкала вышли докеры и машинисты тепловозов, начальники отделов, логисты и финансисты. Сотрудники  четырёх  ведущих транспортных предприятий компании были настроены решительно. В зрелищной церемонии открытия приняли участие известные артисты Бурятии, фигуристы из Забайкальского края и символ турнира - забавный белёк.

Сергей Загумённов, генеральный директор ООО «Тугнуйское ПТУ»: В целях пропаганды здорового образа жизни, в целях сохранения Байкала, так как год экологии, решили провести этот турнир. Сегодня погода нам благоволит, лёд хороший. Думаю, что все гости будут довольны.

Игроки из Кемеровской, Мурманской областей и Хабаровского края добирались до Бурятии несколько дней, конечно, немного устали, но  увидев знаменитый Байкал, согласились - это того стоило!

Александр Ефименко, заместитель директора по логистике по финансовым вопросам АО «СУЭК» г. Москва: Они летели сюда долго, они летели сюда с багажом, с амуницией. Это дорогого стоит.Они бьются на смерть.

Судя по игре, хоккеисты СУЭК привыкли ставить рекорды не только на производстве. Обошлось без травм, но борьба за мяч была ожесточённой.

- Красивая пробежка, битва за мяч.

Александр Масько, генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт»: Солнечная погода, настроение отличное, дух боевой и вообще мы очень рады, что это все действительно случилось.

Павел Андрияшкин, машинист тепловоза  АО «СУЭК-Кузбасс»: Приятное с полезным надо совмещать, работу и спорт, отдых. Надо со всеми общаться, дружить со всем СУЭКом.

Антон Кленин, докер «Дальтрансуголь», Хабаровский край: Приехали, конечно, с таким хорошим настроением. Целенаправленно приехали побеждать.

Олег Саблуков, механик, участник команды ООО «Тугнуйское ПТУ»: Мы не только играем в хоккей, мы играем в КВН, у нас есть байкальская рыбалка постоянно, так что мы не сидим дома и никогда этого не делали, потому что лучший отдых, это активный, спортивный.

В итоге чемпионами первого в истории СУЭК-турнира по русскому хоккею блока логистики стали игроки из Мурманска. В следующем году команды примет Кузбасс. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика