Более 150 человек участвуют в международной гонке "Ледовый шторм" на Байкале

Общая протяженность дистанции составит 205 километров, которые необходимо преодолеть за три дня.

visibility 626

Пятая международная экстремальная гонка "Ледовый шторм", стартовавшая на Байкале, собрала более 150 участников из различных регионов России и зарубежья, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

"В V Байкальской экстремальной международной гонке "Ледовый шторм" принимают участие более 150 человек из городов Иркутской области, Москвы, Красноярска, Новосибирска, а также Голландии", - сказали в пресс-службе.

Гонка проходит в три этапа в двух дисциплинах - "коньки/ лыжи" и "велосипед". "Маршрут основной гонки пролегает по льду Байкала вдоль западной береговой линии между поселками МРС (Сахюрта) и Листвянка, общая протяженность дистанции составит 205 километров, которые необходимо преодолеть за три дня", - отметили в облправительстве.

Ночевки участников предусмотрены в Малой Бугульдейке и Большом Голоустном. Параллельная лайт-версия гонки на маршруте в 45 км проходит от поселка Большое Голоустное до Листвянки. Для соревнований по скандинавской ходьбе выбран популярный у туристов маршрут для пеших прогулов по побережью Байкала - от поселка Большие Коты до Листвянки.

"Ледовый шторм" проводится в рамках Международного фестиваля зимних игр на Байкале "Зимниада-2017" и посвящен памяти мастера спорта СССР по альпинизму Валерия Попова и основателей Байкальского конькового движения.

Завершится гонка в воскресенье, 19 февраля, в поселке Листвянка.

Источник: ИА ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика