Александр Голков принял участие в открытии Первенства Улан-Удэ по бурятской национальной борьбе

28 января в МУП КСК начались соревнования открытого чемпионата и первенства г. Улан-Удэ по бурятской национальной борьбе «Бухэ Барилдаан», посвященного памяти Пандито Хамбо лам Гоман дацана Галсан Лыгдэну Аржигарову и Агван Ниме Цыдыпдоржиеву.

visibility 662

Соревнования проводятся уже в 9-ый раз, а его организаторами выступают Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ, Федерация традиционной Бурятской борьбы «Бухэ Барилдаан» и Буддийская традиционная Сангха России.

В открытии турнира принял участие мэр г. Улан-Удэ Александр Голков. Он отметил, что подобные соревнования имеют большое значение для сохранения духовных начал, культурных традиции и самобытности народов проживающих на территории Республики Бурятия и пожелал удачи всем участникам первенства.

- Уверен, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне, а служители буддийских дацанов и дуганов будут продолжать вносить весомый вклад в укрепление гражданского мира и согласия, духовно-нравственного возрождения общества, уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения, - подытожил свое выступление Александр Голков.

На турнире собрались борцы из г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. Соревнования проводятся как среди юношей, так и среди взрослых спортсменов.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика