Бурятия подвела итоги спортивных достижений уходящего юбилейного 2016 года

Глава Бурятии лично поздравил спортсменов, внесших огромный вклад в развитие бурятского и российского спорта.

visibility 716

В этом году бурятские спортсмены успешно выступили на первенствах Европы, Азии, чемпионатах мира и Олимпийских играх. Всего в этом году копилка Бурятии пополнили 57 медалей разного достоинства, среди них 21 золотая, 17 серебряных и 18 бронзовых наград.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Мы этот год считаем удачным, благополучным для Республики Бурятия, мы значительно продвинулись в успехах спортивных, у нас достаточное количество призеров, победителей различных уровней соревнований.

Главным спортивным достижением года, по праву, стала серебряная медаль Олимпийских игр в Рио-Де-Жанейро, завоёванная нашей лучницей Инной Степановой. Сегодня достойный результат спортсменки был отмечен не менее весомой наградой. За отличное выступление на Олимпийских играх Инна получила сертификат на приобретение двухкомнатной квартиры.

Инна Степанова, серебряный призёр летних Олимпийских игр 2016 года: Я думаю, что это будет замечательным подспорьем, замечательным стимулом для наших молодых, юных спортсменов, для того чтобы добиваться все более высоких и высоких результатов.

Государственные спортивные премии сегодня получили более 15 спортсменов. В числе награжденных оказались стрелки из лука, арбалетчики, боксёры и борцы. Свою заслуженную награду получил и серебряный призёр чемпионата мира по паратриатлону Михаил Асташов. Личный тренер каждого призёра был отмечен отдельно Главой Бурятии.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика