Бурятский лучник вернулся с «золотом» российских паралимпийскийх игр

Напомним, после недопуска сборной страны к паралимпиаде в Рио, Владимир Путин поручил провести альтернативные соревнования в России. Сергей Хутаков показал отличные результаты в Новогорске, а накануне вернулся в Улан-Удэ.

visibility 725

Всего в российской паралимпиаде приняли участие 263 спортсмена. Никто не скрывал – недопуск к играм в Бразилии здорово сбил настрой претендентов на медали в Рио. Однако представители регионов смогли собраться и показать отличные результаты.

Дмитрий Штэпа, первый заместитель министра спорта и молодёжной политики Бурятии, председатель Комитета по физической культуре и спорту: Наши спортсмены доказали свою правоту, невзирая на все вот эти происки международных чиновников, которые не допустили нашу команду. Но я думаю, что, Сергей, отчаиваться не будем, мы, наоборот, будем злее, скажем так, опытнее.                                                  

Сергей Хутаков прошел отбор благодаря блестящей победе на чемпионате мира. В Новогорске бурятский лучник завоевал золото в смешанном разряде, в котором соервнуются пары, его парнершей стала Ирина Российская. Бронзовая медаль досталась Сергею в личном зачете.

Сергей Хутаков, МСМК по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по стрельбе из лука, бронзовый призёр и победитель Всероссийских соревнований по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских игр: Большое спасибо нашему госудраству, нашему ркуоводству, то что нас не бросили, для нас провели вот эти альтернатиные игры. Большое спасибо всем.

Сейчас Сергей мечтает о небольших каникулах, после сразу приступит к тренировкам. Спортсмен надееся, что Токио не разочарует и достойно встретит паралимпийцев.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика