Инну Степанову чествовали жители Бурятии

В Бурятию с победой вернулась Инна Степанова, серебряный призер Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро. Накануне, разделить радость общей победы  на главной площади республики собрались жители Улан-Удэ и гости столицы.  

visibility 676

Сотни поклонников замерли в ожидании главной виновницы торжества, и вот, на ковровой дорожке появляется она, хрупкая девушка, с твердой рукой, прославившая на весь мир бурятскую школу стрельбы из лука.

- Инне Степановой гип-гип – Ура!

Шаг за шагом, приближаясь к мировой славе, молодая спортсменка доказала всем, что настоящий спортсмен – человек слова и дела. 

Инна Степанова, серебряный призер XXXI Олимпийских игр: Ровно 4 года назад я стояла также здесь, на этой площади, на такой же сцене, мы чествовали Любовь Волосову. К сожалению, в Лондоне, я не смогла взять медаль, мы стали четвертые и тогда, я сказала, что в Рио я обязательно возьму медаль, и я сдержала свое обещание.

Длительные годы изнурительных тренировок, наконец, принесли свои плоды. И вот, долгожданная олимпийская медаль на бурятской земле.  

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Я также хочу вам сказать, что буквально сегодня мы получили распоряжение правительства о строительстве лукодрома в городе Улан-Удэ. Давайте поздравим Инну с ее замечательной победой, пусть таких побед у нас будет много, тогда у нас будет много-много спортивных сооружений, на каждого победителя по одному.

Воодушевленные этой победой, жители республики верят в дальнейшие успехи наших спортсменов на предстоящих Олимпийских играх.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии: Любовь Волосова в Лондоне пробила, после затишья, и вот сегодня Инна – серебряный результат, я надеюсь, что вот эта традиция пойдет, и через четыре года кто-то из наших спортсменов должен обязательно выстрелить.

С открытием лукодрома, национальный вид спорта Бурятии, несомненно, должен выйти на новый качественный уровень. И стрелки из республики ещё взойдут на верхнюю ступень пьедестала. Но Инна Степанова навсегда останется в славной спортивной летописи страны в первой тройке российских лучниц, завоевавших олимпийскую медаль.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика